Мариупольцев приглашают заниматься йогой совершенно бесплатно


В Мариуполе реализуется пилотный для Украины проект. В городе работает система бесплатных спортивных клубов. На сегодня их уже 70 и в них занимаются около 6 тысяч мариупольцев. Реализует проект коммунальное учреждение «М-спорт».

Йога, скандинавская ходьба, табата, стретчинг, кроссфит, бег, яхтовый спорт и многое другое. Тренировки проходят во всех районах города во время ужесточения карантина работа клубов перешла в режим онлайн. А с 25 января все тренировки возобновились. Заниматься в клубах мариупольцы могут совершенно бесплатно. Для этого необходимо зайти на спортивную карту города, выбрать удобную локацию и взять координаты тренеров.

Сегодня одним из популярных направлений для занятий у мариупольцев является йога. В городе работают четыре бесплатных клуба и их посещают порядка 200 человек. Йога полезна в любом возрасте и оказывает положительное воздействие на здоровья человек.

По словам директора КУ «М-спорт» Эдуарда Мельника, йога сегодня одно из самых популярных направлений.

«Всего в городе работают порядка 70 клубов. Только за последние несколько месяцев открылись 10 новых. Это клубы скандинавской ходьбы, фитнеса и оздоровительной гимнастики. В 2019 году у нас появился первый клуб йоги. В 2020 году мы провели масштабный Фестиваль йоги на территории Левобережного ЦПАУ. После этого количество клубов увеличилось, как и количество жителей, занимающихся спортом», - отметил Эдуард Мельник. 
С более детальной информацией мариупольцы могут ознакомиться на сайте https://msport.city/?lang=ua



Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

27.01.2021 16:01