СБУ начала расследование против Шария: что вменяют блогеру

СБУ начала расследование против Шария: что вменяют блогеру

Служба безопасности Украины начала расследование против блогера Анатолия Шария, которому инкриминируют посягательство на территориальную целостность Украины. Об этом сообщил в Telegram народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

По словам нардепа, сегодня к активистам Шария пришли силовики в рамках оперативного производства.

"По моему заявлению в ноябре представители СБУ открыли уголовное производство против блогера Анатолия Шария. Тогда он опубликовал видео на YouTube с изображением, где карта страны была без Крыма и части Луганской и Донецкой областей… Сотрудники СБУ вручили его активисту повестку", – написал Гончаренко.

Сам же Шарий подтвердил на своей странице в Facebook, что сегодня в дом одного из его сторонников пришли три сотрудника СБУ в балаклавах и вручили повестку "по делу о картинке к видео на YouTube".

В тренде
Как будут учиться студенты после локдауна: Шкарлет объяснил

Отметим, что блогер и журналист не только известен своими антиукраинскими заявлениями с 2014 года, но и оказался фигурантом уголовного дела в 2011 году за инсценировку покушения на самого себя с обстрелом своего автомобиля. Также в отношении Шария было возбуждено уголовное дело по подозрению в хулиганстве, после того как он открыл стрельбу из травматического оружия в общественном месте и ранил человека.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Донецка Новости Луганска

21.01.2021 16:09