Положение бедственное: в центре Керчи жители получают воду по минуте в день

В оккупированном Россией Крыму продолжаются серьезные проблемы с водой. Так, в Керчи жители дома по ул. Горького 2-Д, расположенного в самом центре города, жалуются на полное отсутствие ее подачи.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

По словам жителей хрущевки, последние пять месяцев вода подается с низким напором, а квартиры на 5-м этаже не получают воду вообще. Водоканал никаких объяснений по этому поводу не дает. Есть неофициальная информация, что вода подается с низким напором чтобы избежать порыва трубопровода.

"Положение бедственное. Невозможно соблюсти элементарные санитарно-гигиенические нормы, нет возможности постирать, приготовить пищу, канализация засоряется. За пять месяцев можно было осуществить любые ремонтные работы", — описывали ранее свою ситуацию керчане.

Вместе с тем, после множества обращений и жалоб "водоканал" 29 декабря таки направил ремонтную службу для устранения проблемы. Теперь проживающие на последних этажах получают воду по одной минуте в день. Горожане предположили, что было установлено оборудование, автоматически регулирующее подачу воды, которое не настроено должным образом.

"Вода идет ровно одну минуту, затем воды нет, и позже она снова подается на одну минуту", — возмущаются жители города. Чтобы выйти из затруднительной ситуации, людям приходится ежедневно выходить с емкостями на улицу и ждать подвоз воды.

В тренде
В Украину посреди зимы пришла "весна": прогноз погоды на 31 декабря

Фото: kerchinfo.com

Фото: kerchinfo.com


Источник: Сегодня

Категории: Новости Керчи

31.12.2020 20:50