КП «Коммунальник» пополнится 700 новыми европейскими контейнерами

КП «Коммунальник» пополнится 700 новыми европейскими контейнерами
700 новых контейнеров для сбора твердых бытовых отходов закуплено для Мариуполя за средства Донецкой областной администрации. Первые три партии по 168 единиц уже поступили на коммунальное предприятие «Коммунальник». Остальные будут доставлены до конца года. По словам первого заместителя городского головы Михаила Когута, они полностью закрывают потребности города.

«Это один из этапов поддержки от областной администрации. Мы можем полностью завершить модернизацию «Коммунальника». Такие инвестиционные проекты дают качественную услугу жителям нашего города. Позволяют удерживать самый низкий тариф в Украине», - сказал Михаил Когут.

Первый заместитель городского головы поблагодарил губернатора Павла Кириленко и директора департамента экологии и природных ресурсов Донецкой обладминистрации Сергея Натруса за данную инициативу. Контейнеры были закуплены в рамках реализации Программы экономического и социального развития Донецкой области на 2020 год и Программы обращения с отходами на 2016-2020 годы. Объем инвестиций – более 5 млн грн.

Европластиковые контейнеры произведены в Германии. Их объем - 1,1 м3. По словам и.о. директора КП «Коммунальник» Ивана Павлюченко, они более легкие и удобные в использовании.

«Реализация данного мероприятия позволит обновить контейнерный парк города и улучшить ситуацию по сбору отходов. К сожалению, порядка 1,5 тысячи контейнеров пришлось поменять из-за случаев вандализма. Поэтому данное пополнение было необходимо», - отметил он.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

04.12.2020 16:48