В Мариуполе депутаты приняли регламент работы горсовета

В Мариуполе депутаты приняли регламент работы горсовета
Депутатами принят проект решения «Об утверждении Регламента Мариупольского городского совета VIII созыва». По словам городского головы Вадима Бойченко, это документ, который обеспечит прозрачную работу депутатов и структурных подразделений.

«Новый регламент станет фундаментом открытой, прозрачной и главное-эффективной работы городского совета. Рабочая группа изучила практики других городов и имплементировала в документ лучшие из них. Предлагаемый регламент базируется на принципах демократии и предоставляет равные права для всех депутатов независимо от политических партий. Более того, он расширяет возможности депутатов», - отметил Вадим Бойченко.

Ксения Сухова добавила, что для формирования Регламента провели три заседания. Учитывались все замечания. Также она поблагодарила всех за активность, потому что каждая фракция подала свои предложения.

Отметим, Регламент устанавливает порядок деятельности городского совета, созыва сессий городского совета, порядок работы сессии городского совета, принятие решений городского совета, порядок проведения пленарных заседаний городского совета, порядок утверждения структуры исполнительных и других органов городского совета, порядок их формирования, избрание и утверждение должностных лиц городского совета, порядок формирования и организации работы постоянных комиссий, временных контрольных комиссий и других органов городского совета, порядок участия депутатских фракций и групп в работе, и другие процедуры, которые вытекают из полномочий городского совета, установленных Конституцией и законами Украины.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

04.12.2020 11:59