Мариупольский боксер завоевал «серебро» на чемпионате Европы

С 25 ноября по 2 декабря в городе София (Болгария) проходил чемпионат Европы по боксу среди юниоров. Он собрал лучших спортсменов 2004-2005 годов рождения из 19 стран.

В составе сборной Украины Мариуполь представил победитель национального первенства, прошедшего в Запорожье - Максим Рудик. Он провел три поединка, по итогам которых поднялся на пьедестал почета.

Максим Рудик в весовой категории 50 кг был сильнее Никодема Шафарца из Польши (5:0). Далее одержал досрочную победу во втором раунде над Вукашина Тепичем из Сербии, но в финале уступил россиянину Андрею Пегливаняну, таким образом став серебряным призером.

В целом сборная Украины, в составе которой выступили по 13 юниоров и юниорок, завоевала в Софии 20 медалей - это второй показатель среди всех стран-участниц нынешнего чемпионата Европы по боксу в этой возрастной категории.

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья

03.12.2020 11:49