На Донбассе боевики продолжают срывать перемирие

На Донбассе боевики продолжают срывать перемирие

На Донбассе, несмотря на объявление перемирия, боевики продолжают стрелять. За минувшие сутки, 25 ноября, они три раза нарушили договоренности Трехсторонней контактной группы. Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Так, выстрелами из гранатометов различных систем противник пытался спровоцировать наших воинов в пригороде Авдеевки. А стрелковое оружие и ручной противотанковый гранатомет российско-оккупационные войска применили неподалеку Водяного.

Кроме того, в направлении Водяного враг провел дистанционное минирование позиций наших войск, использовав запрещенные мины ПОМ-2.

О нарушении режима прекращения огня и использовании вооруженными формированиями Российской Федерации запрещенных мин сообщили представителям ОБСЕ.

Боевых потерь в рядах ВСУ не было, а ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой.

Известно, что с начала текущих суток нарушений режима прекращения огня не было.

Ранее мы сообщали, что на Донбассе оккупанты шесть раз открывали огонь.

Также напомним, вице-премьер-министр по вопросам оборонной и стратегической промышленности Олег Уруский съездил на Донбасс, где ознакомился с состоянием вооружения и военной техники украинской армии.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Херсона Новости Авдеевки

26.11.2020 09:29