В Мариуполе открыт набор в аматорскую женскую хоккейную сборную

Участницами могут стать мариупольчанки от 12 лет, верхнего возрастного предела в отборе нет. В Украине уже есть три команды хоккеисток – в Киеве, Днепропетровске и Харькове. Проходит ежегодный чемпионат страны.

«Для участницы главное - желание и стремление заниматься хоккеем. Профессиональные тренеры научат стоять на коньках, правильно держать клюшку и наносить точные удары по воротам соперника. В дальнейшем будут выбраны лучшие спортсменки для формирования сборной, которая будет принимать участие в различных соревнованиях», - рассказал директор хоккейного клуба «Мариуполь» Глеб Рыбальченко.

Базовый комплект амуниции желающим попробовать себя в хоккее выдадут. Набор включает в себя коньки, шлем и клюшку. Тренировки будут проходить на недавно открытой Ледовой арене.

Для записи можно звонить по телефону – 0996625044 или писать на электронный адрес @katro_95. Девочки до 12 лет могут заниматься с мальчиками в школе хоккея. Принимать детей в секцию будут с пяти лет. Также для детей и взрослых проводятся часовые мастер-классы по катанию на коньках.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Харькова Новости Днепропетровска

09.11.2020 15:53