В Мариуполе почтили память освободителей Украины от нацистских захватчиков

В Мариуполе почтили память освободителей Украины от нацистских захватчиков
В честь 76-й годовщины освобождения Украины от нацистских захватчиков в Мариуполе возложили цветы к памятным знакам. Главы районов почтили память погибших.

«Мы гордимся героизмом, мужеством и силой духа наших ветеранов. Они освободили наш город и нашу страну, подарив нам свободу. Важно, что своими силами они восстановили Мариуполь, отстроили его и передали нам. Это достойный пример для подражания и восхищения. Сегодня мы помним и чтим их. Главное – продолжаем развивать и менять наш родной город в лучшую сторону», - сказал глава Кальмиусского района Александр Царек.

Он возложил цветы к памятному знаку «Танк». В свою очередь, председатель Приморской райадминистрации Михаил Орличенко отдал почтение героям возле памятного знака жертвам фашизма, председатель Центрального района Владимир Петров возложил цветы к памятному знаку в Городском саду.

Председатель Левобережной администрации Виктор Очеретин отметил важность памятного дня и отдал должное ветеранам возле памятного знака «Пушка».

Отметим, сегодня Украина отмечает 76 лет со Дня освобождения страны от нацистских захватчиков. В 1944 году был освобожден самый западный населенный пункт Украины – город Чоп в Закарпатской области.​



Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

28.10.2020 11:15