Под Киевом определяют лучших артиллеристов: фото и видео соревнований

Под Киевом определяют лучших артиллеристов: фото и видео соревнований

На полигоне вблизи села Дивички, что в Киевском области, проходят соревнования на лучшую артиллерийскую батарею Вооруженных Сил Украины. Корреспондент "Сегодня" показал первые кадры со стрельб.

Реклама

Накануне в Министерстве обороны рассказывали, что проходит один из самых ярких этапов соревнований – тактическая номинация с выполнением огневых упражнений.

1/10

В тренде
В Украине модернизировали беспилотник Raybird для ВСУ

Напомним, в феврале текущего года артиллерия ВСУ уже устраивала эффектные соревнования. Украинские артиллеристы определили лучший расчет между подразделениями сил ООС на Донбассе. В первой номинации проверялась физическая подготовка бойцов артиллерийских расчетов. Вторая номинация включала в себя подготовку оружия к бою, ориентирование, смена дальности прицеливания. Третья часть соревнований – практическая отработка стрельб. В итоге тогда победителями стали артиллеристы из Десантно-штурмовых войск.

А в сентябре в ВСУ определили лучших танкистов. Соревнования на лучший танковый взвод включали в себя стрельбу на большие расстояния, тактику и, впервые в истории танковых соревнований ВС Украины, танковые бои с использованием технологии LAZERTAG. В итоге победу одержали бойцы 17-й бригады.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

27.10.2020 11:26