Мариупольский центр «Генерация UA» помогает детям в сложных жизненных обстоятельствах


В Мариуполе состоялась рабочая встреча генерального консула Германии в Донецке (офис Днепр) Штефана Кайля. В ней приняли участие представители департамента образования и команда Международного благотворительного фонда «Желто-Голубые Крылья». Обсудили реализацию проектов по защите интересов и развития системы контроля пищевых продуктов в школах.

Мариуполь и Германия уже имеют общие проекты. Например, открытие в Мариуполе центра развития «Генерация UA» в рамках программы «Содействие развитию межсекторного партнерства в целях защиты интересов детей: привлечение ВПО к активным участникам процесса» по инициативе Детского Фонда Германии (ChildFund Deutschland) и при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

«Наша работа направлена ​​на психосоциальную поддержку детей, пострадавших в результате конфликта на востоке Украины, а также детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и детей с инвалидностью. Кроме помощи специалистов, мы проводим различные развлекательные и образовательные мероприятия. Например, наш «Караван Дружбы» охватил 21 город и поселок Донецкой, Луганской, Харьковской и Одесской областей. Дети путешествовали, общались и находили новых друзей», - рассказала директор МБФ «Желто-Голубые Крылья» Людмила Чуркина.

Также МБФ «Желто-Голубые Крылья» с сентября 2020 внедряется проект «School Food Generation», который реализует фонд «Желто-Голубые Крылья» и организация «Рядом» в партнерстве с ChildFund Deutschland и при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Цель проекта - способствовать развитию надежной системы контроля пищевых продуктов в школах Донецкой и Луганской областей с помощью внедрения принципов НАССР, улучшения гигиены питания и более здорового школьного питания.

«Это мой третий визит в Мариуполь. Каждый раз приезжая в город, я вижу позитивные изменения. Работа фонда «Желто-Голубые Крылья» - очень важна для детей Донецкой и Луганской областей. Специалисты мариупольского центра «Генерация UA» вносят в нее большой вклад. Дети не только получают психологическую помощь, а становятся более социально адаптированными и имеют возможность развивать свои способности и таланты», - отметил генеральный консул Германии в Донецке (офис Днепр) Штефан Кайль.




Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Одессы Новости Харькова

27.10.2020 10:53