Крушение Ан-26 под Харьковом: комиссия установила причины катастрофы

Правительственная комиссия по расследованию катастрофы Ан-26 одобрила предварительный отчет о результатах расследования.

Реклама

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал глава комиссии, вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

Уруский назвал основные причины катастрофы, среди которых есть как ошибки пилотов, так и технические неисправности самолета.

По его словам, отказ системы ПРТ-24 привел к внештатной ситуации на борту, однако крушения самолета можно было избежать.

В тренде
Оккупанты заманивают жителей Донбасса в "армию Л/ДНР" паспортами РФ

"К большому сожалению, комиссия подтверждает, что во время полетов, не только этого – последнего, но и других, было очень много нарушений, в том числе со стороны экипажа и руководителей полета", – заявил Уруский.

Реклама
Mgid
Звичайний охоронець з м. Mariupol став багатієм всього за місяць
Ця схема дозволяє заробляти величезні гроші навіть у період кризи
ДІЗНАТИСЯ БІЛЬШЕ

Напомним, 25 сентября под Харьковом в аэропорту Чугуева разбился самолет Ан-26, на борту которого находились курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил.

Ранее глава Харьковской ОГА Алексей Кучер обвинял командующего Воздушными силами Вооруженных сил Украины Сергея Дроздова в том, что тот спас своего сына ценой жизни пассажиров и экипажа самолета Ан-26.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

23.10.2020 10:19