Мэр Мариуполя ушел на самоизоляцию с бессимптомным течением коронавируса

22 октября мэр Мариуполя Вадим Бойченко ушел на самоизоляцию в связи с положительным результатом теста на COVID-19. По информации от городского головы, коронавирус протекает в бессимптомной форме.

Заместители городского головы, которые контактировали с мэром сдали тесты. На данный момент отрицательные результаты уже получили Михаил Когут, курирующий вопросы жилищно-коммунального сектора, Ксения Сухова, в сфере ответственности которой система здравоохранения города и Аркадий Мешков, который обеспечивает взаимодействие с правоохранительным блоком.

Кроме того, сегодня у городского головы запланирован ряд рабочих совещаний, которые он проводит в онлайн режиме. Вадим Бойченко обсуждает с заместителями вопросы касательно борьбы с распространением коронавируса в Мариуполе, организации работы правоохранительных органов в период проведения выборов и старта отопительного сезона.

«Чувствую себя хорошо, никаких симптомов нет. Но для соблюдения всех мер предосторожности ушел на самоизоляцию. Провожу рабочие совещания онлайн. Все службы города работают в штатном режиме, ситуация под контролем. Уверен, в скором времени получу два отрицательных теста на коронавирус и вернусь в привычный ритм жизни. Желаю всем здоровья. Победа за нами», - прокомментировал городской голова Вадим Бойченко.

Согласно действующим алгоритмам работы в городе, все лица из числа контактных уже проходят тестирование на COVID-19. На сегодняшний момент ни у кого из них не наблюдаются симптомы коронавируса.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

23.10.2020 09:33