В Мариуполе прошел театральный фестиваль

На сцене дворца культуры «Молодежный» прошел заключительный спектакль фестиваля «Мариуполь театральный». Независимый театр авторской пьесы «Концепция» представил собственный спектакль «Рентген сердец, которые улыбаются». Автор спектакля и главный режиссер - Алексей Гнатюк.

По завершению выступления с приветственным словом выступила директор департамента культурно-общественного развития Диана Трима. Она отметила, что с каждым годом фестиваль становится более масштабным и охватывает различные направления театрального искусства, от классики до современности.

В этом году выступления прошли на разных локациях. С 10 по 17 октября мариупольцы могли окунуться в мир искусства. За неделю театрального нон-стопа состоялись девять разноплановых спектаклей, которые представили всю многогранность театральной сцены Мариуполя. Организаторы представили театральные эксперименты и смелые режиссерские решения.

Среди участников фестиваля были профессиональные и любительские, независимые театральные коллективы. Мероприятие прошло при поддержке департамента культурно-общественного развития, совместно с Центром современного искусства «Отель Континенталь».

Участники фестиваля получили дипломы и символические подарки - гардеробные тремпеля, как известно, театр начинается с тремпеля.





Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

20.10.2020 15:55