«Вежа» вошла в десятку лучших туристических центров Украины

За два года работы культурно-туристический центр «Вежа» посетило более 70 тысяч гостей. Среди них - туристы из разных уголков Украины и всего мира. Также «Вежа» стала локацией для множества мероприятий. Такая социальная активность была отмечена национальным туристическим порталом Zruchno.Travel. Согласно его версии, «Вежа» вошла в ТОП-10 лучших информационно-туристических центров Украины.

Концерты, выставки, лекции, кинопоказы, мастер-классы и просто встречи по интересам – только часть предлагаемых мариупольцам и гостям города ивентов. Пространство Центра выполняет роль лектория, коворкинга, выставочной площадки и сувенирной лавки. Также есть смотровая площадка с панорамой на историческую часть города. Несколько раз в неделю администраторы проводят увлекательные экскурсии, рассказывая о здании со столетней историей и исторических местах Мариуполя.

«Для хорошего информационно-туристического центра важна локация в популярном месте, куда в первую очередь приезжают гости города. Он должен быть ярким и заметным. Мариупольский центр отличается не только своей функциональностью, но и тем, что является отражением города - удачного сочетания прошлого и настоящего. Несмотря на доступность информации онлайн, живой туристический офис остается важной составляющей инфраструктуры туризма», - отметили эксперты Zruchno.Travel.

Также в ТОП-10 вошли информационно-туристические центры Львова, Одессы, Каменец-Подольского, Дрогобыча, Харькова, Тернополя, Луцка, Чернигова и Запорожья.


Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья Новости Луцка Новости Одессы Новости Тернополя Новости Харькова Новости Чернигова Новости Дрогобыча

20.10.2020 09:54