Мариуполь перешел в "оранжевую" зону

С 19 октября, Мариуполь перешел в «оранжевую» зону по уровню эпидемической опасности распространения COVID-19. Такое решение принято на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Таким образом, с сегодняшнего дня в Мариуполе запрещается проведение массовых мероприятий с участием более 20 человек.

Кафе, рестораны и столовые смогут принимать посетителей, но с условием, что в помещении будет заполнено не более 50 процентов посадочных мест. В магазинах должны обслуживать не более одного посетителя на 10 квадратных метров торговой площади. Запрещается работа хостелов и туристических баз, кроме гостиниц.

Запрещено посещение учебных заведений группами количеством более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированной художественного образования. Однако, с 15 по 30 октября школы Мариуполя ушли на каникулы. Мариупольские вузы проводят занятия дистанционно.

Нельзя проводить плановую госпитализацию в больницах и принимать детей в детские заведения оздоровления и отдыха.

Работа спортзалов и фитнес-центров разрешена, если они принимают не более одного человека на 10 квадратных метров помещения.

Кроме Мариуполя, в «оранжевой» зоне оказались Авдеевка, Бахмут, Угледар, Доброполье, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Лиман, Мирноград, Новогродовка, Покровск, Селидово, Славянск, Соледар, Торецк, а также Бахмутский, Великоновоселковский, Волновахский, Добропольский, Константиновский, Мангушский, Марьинский, Никольский, Александровский, Покровский, Ясиноватский районы.
Оранжевая зона карантина: какие ограничения будут действовать - ТРК Сигма

Источник: https://mrpl.city/

Категории: Новости Мариуполя Новости Славянска Новости Авдеевки Новости Краматорска Новости Дружковки Новости Константиновки Новости Ясини Новости Волновахи

19.10.2020 11:17