Жесткого локдауна не будет: какие ограничения хочет ввести Минздрав

Жесткого локдауна не будет: какие ограничения хочет ввести Минздрав

Несмотря на то, что Украина бьет рекорды по COVID-19, жесткого карантина в стране не будет, а сдерживать распространение коронавируса намерены различными ограничительными мерами.

Реклама

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

По словам главы Минздрава, на следующем заседании Кабинета министров будут разработаны различные меры для введения в стране в рамках карантина. Среди них – ограничение работы определенных заведений и массовых мероприятий.

"Мы сейчас разрабатываем дополнительные ограничительные меры, которые предложим на следующем заседании правительства. Жесткого локдауна ни в коем случае не будет", – заявил Степанов.

В тренде
Все страны-соседки Украины попали в "зеленый список". Хуже ситуация лишь в Молдове

А замминистра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко рассказал, что в ближайшее время Минздрав предложит новые ограничения в постановление №641 о карантине, которые будут касаться:

  • продолжительности работы заведений общественного питания
  • новых подходов к проведению образовательных мероприятий
  • возможности начала дистанционного образования для определенных классов или на территориях с определенным уровнем эпидемической опасности.
Реклама

Напомним, на заседании Госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям 9 октября обновили зоны карантина в Украине. Теперь "красными" стали город Канев Черкасской области и Сумы. В "оранжевую зону" попали: Киев, Винница, Луцк, Днепр, Ужгород, Ивано-Франковск, Львов, Николаев, Полтава, Одесса, Харьков, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Винницы Новости Запорожья Новости Одессы Новости Харькова Новости Черновцов Новости Херсона Новости Мукачево

09.10.2020 23:05