Подкуп избирателей на Черниговщине: полиция раскрыла масштабные подробности

Подкуп избирателей на Черниговщине: полиция раскрыла масштабные подробности

В Черниговской области полиция разоблачила схему подкупа избирателей. По данным правоохранителей, вчера, 2 октября, вечером в ходе обыска автомобиля одного из руководителей структурных подразделений Бахмачской райгосадминистрации были выявлены деньги и списки избирателей, которые свидетельствуют об организации сети скупки голосов.

Реклама

Как рассказала сайту "Сегодня" спикер полиции Черниговской области Юлия Ковтун, обнаруженные списки насчитывают немалое число избирателей.

"Более 5 тысяч человек", – заявила журналистам издания представитель правоохранительного органа.

По данным полиции, чиновник пока не задержан, полиция устанавливает остальных лиц, которые могут быть причастны к подкупу избирателей.

Голоса скупали в пользу одной из политических сил и кандидата в депутаты Верховной Рады по 208-му округу, где будут выбирать нардепа-мажоритарщика вместо Валерия Давыденко, тело которого обнаружили в мае в его же офисе в Киеве.

Напомним, что в Украине с 5 сентября стартовала избирательная кампания к местным выборам. Само голосование состоится 25 октября и пройдет впервые в условиях эпидемии, однако на оккупированных территориях Донбасса и в оккупированном Крыму выборов не будет.

При этом в 1439 объединенных территориальных общинах выборы будут проходить впервые. Больше о местных выборах-2020 читайте в статье на нашем сайте.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова

03.10.2020 23:06