Всеукраинское жюри определило лучших из лучших учителей Приазовья


Завершился третий сезон регионального конкурса «Найкращі вчителі Приазов’я». На торжественной церемонии подведения итогов лучшим из лучших вручили ценные подарки: трем призерам и победителю в номинации «Шана» - планшеты, а главному победителю конкурса - сертификат на туристическую поездку. Мероприятие прошло при поддержке Группы Метинвест.

Конкурсантам для участия нужно было не только заполнить электронную форму, но и подготовить свою видеопрезентацию. Все материалы участников оценивали эксперты всеукраинского жюри. Они же выбирали ТОП-50 педагогов регионального конкурса «Найкращі вчителі Приазов’я-2020» и финалистов. В свою очередь финал конкурса проходил в онлайн формате, где участники ТОП-10 провели онлайн-сессию с представителями всеукраинского жюри, презентовав и защитив свои инновации и наработки.

«Конкурс помогает сплотить учителей для дальнейшего развития педагогики, собрать и объединить новаторов, которые становятся примером для других преподавателей. Они служат катализатором для множества важных образовательных идей и инициатив, активизируют обмен идеями и методиками преподавания», – отметила координатор общественного союза «Зеленый центр Метинвест» Виктория Кошманова.

Появилась в этом сезоне и новая номинация – «Шана», в которой оценивалась работа педагога без его участия, благодаря поданным заявкам от администрации школ, родительских комитетов и школьников. Победителем в номинации «Шана» стала учитель биологии и химии общеобразовательной школы №69 Наталья Зиброва.

ТОП-10 сезона поздравил заместитель городского головы Александр Кочурин: «Учитель играет огромную роль в жизни и судьбе каждого человека, а конкурс «Лучшие учителя Приазовья» - в профессиональной судьбе наших педагогов. Смысл конкурса уже в самом названии – отметить лучших представителей этой профессии».

По итогам голосования всеукраинского профессионального жюри призерами стали: учитель Никольской гимназии «София» Валентина Ушмодина, учитель географии и биологии Республиканской общеобразовательной школы Никольского района Елена Коломоец, учитель английского языка Мариупольской общеобразовательной школы №51 Анастасия Яровая. За свои достижения в подарок от Группы Метинвест они получили планшетные компьютеры.

Лучшим преподавателем региона в этом году стала учитель украинского языка и литературы, зарубежной литературы общеобразовательной школы № 15 Татьяна Глебова.

Главный приз конкурса – сертификат на путешествие и кубок победителю вручил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологи ММК имени Ильича Олег Астафьев. «Учитель – профессия, которая дана далеко не каждому. И часто в детском возрасте люди не могут оценить всей величественности труда педагога. Но становясь взрослыми, они видят все то, что было сделано вами. Своих учителей и школу мы помним всегда. Это самые яркие моменты в жизни. Спасибо вам за каждодневный труд, не всегда благодарный, но такой бесценный. Спасибо за то, что вы делаете для наших детей!» – подчеркнул Олег Астафьев.

Кроме этого, рандомно были определены два педагога-участника конкурса, которые стали обладателями подарков от генеральных директоров меткомбинатов имени Ильича и «Азовсталь». Еще двое - получили сертификаты на обучение от компьютерной академии.

Традиционно в завершении торжественной церемонии, учителя и гости в неформальной обстановке обменялись позитивными эмоциями и опытом с коллегами.




Джерело: https://mariupolrada.gov.ua

Категорії: Новини Маріуполя Новости Коломыи

02.10.2020 17:33