Шмыгаль о пожарах в Луганской области: Открыто 10 уголовных производств

Шмыгаль о пожарах в Луганской области: Открыто 10 уголовных производств

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что по факту пожаров в Луганской области открыто 10 уголовных производств, следствием отрабатывается несколько версий. Об этом он сказал журналистам во время своей поездки на Донбасс.

Реклама

После облета зоны пожаров он сообщил, что на данный момент от огня пострадали около 19 тысяч гектаров леса, пострадал ряд населенных пунктов – от 250 до 400 домов.

"Что касается причин пожаров. Открыто 10 уголовных производств … Они (причины) будут названы по результатам этих уголовных дел, которые открыты. Версий рассматривается несколько: это и возможные поджоги, возможно, преступная деятельность, возможны специфические последствия ветра, когда деревья касаются линии электропередач", – сказал Шмыгаль.

Премьер отметил, что по состоянию на сегодняшний день есть восемь погибших (ранее сообщалось об 11 погибших), 17 людей находятся в больницах, их жизни ничего не угрожает. Также глава правительства отметил, что немного успокоился ветер и пожар не распространяется с такой силой, как вчера.

Как мы уже писали, наиболее сложная обстановка наблюдается вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецкого районов. Там в зону поражения попал 31 населенный пункт.

Журналисты "Сегодня" пообщались с местными жителями и властями этих населенных пунктов. Как оказалось, некоторые из них до сих пор на грани отчаяния – из-за стены огня они не могут добраться к своим родственникам и выяснить, живы ли те.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

02.10.2020 12:17