Лаборатория перегружена: в Мариуполе приходится ждать по 8 дней результаты тестирования на COVID-19


В Мариуполе Донецкой области, где количество инфицированных коронавирусом приближается к 700, наблюдаются задержки с получением результатов ПЦР-тестирования и очереди в приемных отделениях.
Об этом в эфире Громадського радіо заявил руководитель департамента здравоохранения в Мариуполе Андрей Ремпель.

«В настоящее время в Мариуполе нужно ждать результата ПЦР-теста до восьми дней», - сказал он.

По словам чиновника, ПЦР-лаборатория в Мариуполе перегружена, поскольку обслуживает половину Донецкой области.

Ремпель добавил, что в Мариуполе также перегружены провизорные отделение, где находятся больные пневмонией в ожидании результатов тестирования на COVID-19.

«Вот сейчас самая большая проблема - это загруженность этих провизорных отделений и разгрузить их можно только быстрым ПЦР-тестированием», - пояснил чиновник.

Напомним, что 30 сентября в Украине зафиксирован очередной антирекорд - впервые за сутки выявили более 4000 случаев заражения коронавирусом.
В Донецкой области за минувшие сутки зафиксирован рекордный прирост новых случаев заражения - 246. Всего в области с начала пандемии заболели 3477 человек, из них 676 - в Мариуполе.

Джерело: https://nv.ua/ukraine/

Категорії: Новини Маріуполя Новости Донецка

01.10.2020 12:08