Мариупольские боксеры взяли «золото» и «серебро» на 52-ом Мемориале Макара Мазая

В Мариуполе завершился 52-ой Мемориал Макара Мазая в рамках чемпионата Украины по боксу среди мужчин. Его участниками стали более 100 боксеров из 17 областей и Киева.​В ходе соревнований городскому голове Вадиму Бойченко вручили благодарность от Федерации бокса Мариуполя «За весомый вклад в организацию соревнований». В свою очередь, по итогам финальных боев, мэр вручил медали и кубки победителям.

«Мемориал Макара Мазая – значимое для Мариуполя событие. Каждый год наш город объединяет спортсменов со всей Украины. Мощь и мотивация боксеров вдохновляют на достижение целей. Такие соревнования помогают возрождать спортивную славу Мариуполя. Важно, чтобы наша молодежь находила в спорте примеры и силы идти дальше, глядя проблемам в глаза»,
- отметил Вадим Бойченко.

На протяжении недели разыграли комплекты из 32 наград. Команда Донецкой области, которая получила одну золотую медаль и одну серебряную, заняла третье место. Обе награды на счету мариупольских боксеров. «Золото» - у Дмитрия Рыбалко, а «серебро» - у Ростислава Белостоцкого.​ Первое место в общем медальном зачете заняла команда Киевской области с пятью медалями в активе. Второе место - в активе представителей Черниговской области. Лучшим боксером первенства стал боксер из Херсонской области, победитель Кубка Украины 2020 - Максим Галиничев.

Почетным гостем стал основатель мемориала Макара Мазая, президент национальной лиги профессионального бокса Михаил Завьялов. Он отметил высокий уровень проведения соревнований и поблагодарил муниципалитет за развитие мариупольского бокса.

В этом году Кубок Украины по боксу среди мужчин стал первым всеукраинским боксерским стартом после длительного перерыва, связанного с карантином. Турнир прошел без зрителей, с ограниченным количеством присутствующих. ​

Нет описания.Нет описания.
Нет описания.

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Чернигова Новости Херсона

28.09.2020 17:22