В Харькове 17-летняя школьница "заминировала" полицию

В Харькове 17-летняя школьница

В Харькове стражи порядка разыскали 17-летнюю школьницу, которая сообщила о "минировании" полицейского участка.

Как сообщили в областном управлении Нацполиции, инцидент произошел еще в мае. Девушка находилась на детской площадке и вдруг решила позвонить копам с заявлением о взрывчатке.

Школьница сообщила, что помещение, в котором расположен Холодногорский отдел полиции, заминирован.

Для проверки этой информации были привлечены кинологи и взрывотехники, специалисты осмотрели помещение общей площадью в 700 квадратных метров, но никаких опасных веществ или устройств не обнаружили.

Работу управления и структурных подразделений полиции, которые находятся в этом помещении, на время проверки останавливали.

Было открыто уголовное производство по статье "заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности", которая грозит лишением свободы на срок до шести лет. Девушке уже сообщили о подозрении.

Напомним, ранее в Киеве четыре раза за неделю "минировали" элитную гимназию №32, расположенную на улице Ивана Федорова в Печерском районе столицы.

В полиции сайту "Сегодня" заявили: не исключают, что "заминировать" школу мог кто-нибудь из учеников, чтобы не ходить на уроки.

"Шутников ищем. Возможно, это кто-то из учеников срывает занятия в гимназии", – предположили копы.

Также мы сообщали, что в Киеве в одном из учебных заведений 1 сентября началось не с праздничной линейки – неизвестные сообщили о минировании гимназии.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева Новости Харькова

24.09.2020 15:08