Ко Дню города Центр современного искусства и культуры им. Куинджи представляет 4 выставки


Центр современного искусства и культуры им. Куинджи (пр. Металлургов, 25) приглашает мариупольцев прийти в гости, и увидеть новые экспозиции. В выставочном зале можно будет найти работы художников-любителей, уже известных художников.

«Открытое пространство Сергея Хмарича»
Торжественное открытие персональной выставки талантливого художника Сергея Хмарича состоится 23 сентября в 14:00. В творчестве художника преобладают сильные авангардные тенденции. Он является участником городских, всеукраинских и международных выставок.

Выставка будет работать до 16 октября.

«Живопись из Книги рекордов Украины»
В феврале этого года в выставочных залах НСХУ Сергей Сметанкин представил киевской публике коллекцию из 190 картин одновременно. Эта выставка вошла в реестр рекордов Национального проекта Книга рекордов Украины.

Сейчас живопись известного автора можно увидеть в Мариуполе.

Также в Центре открывается выставка талантливого скульптора и медальера Юрия Шевякова.
Автор является членом Национального союза художников Украины, представителем Международной федерации художественной медали F.I.D.E.M. в Украине. После окончания выставки автор планирует передать медали и плакетки в дар Мариуполю для постоянной экспозиции в Музее медальерного искусства им. Харабета.

Экспозиция будет работать до 22 октября.

Уже работает выставка графики Анастасии Голдиш, представительницы проекта «Новые имена-2020» от Центра современного искусства и культуры им. Куинджи.
Юная художница родилась в Мариуполе. Рисует цветными карандашами. Втирает карандаши в бумагу до глянца, так чтобы выходил насыщенный, глубокий цвет. Штрих мелкий настолько, что зрителям кажется, будто ее работы - это распечатки или фото.

Экспозиция будет работать до 16 октября.

Стоит отметить, что мероприятия проходят с соблюдением карантинных норм. Посетители не должны забывать об использовании защитных масок и соблюдение социальной дистанции.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

23.09.2020 16:46