В Виннице приземлились американские самолеты: появилось видео

В Виннице приземлились американские самолеты: появилось видео

На днях над Украиной пролетели американские бомбардировщики, а теперь на аэродроме в Виннице приземлились американские самолеты, которые примут участие в учениях Rapid Trident.

Об этом сообщает командование Воздушных сил Украины.

Военные рассказали, что на территории Украины впервые состоятся двусторонние учения воздушно-тактической группы Сил специальных операций Вооруженных сил США в Европе по отработке совместных задач с подразделениями Сил специальных операций украинской армии. В частности, военнослужащие обеих стран будут десантироваться с самолетов США с использованием парашютных систем различного типа, выполняя операции в рамках украинско-американских учений. Для этого будут задействованы американские самолеты Lockheed МС130, а также конвертопланы Bell V-22 Osprey.

Отметим, что маневры Rapid Trident также будут проходить в рамках стратегических командно-штабных учений "Объединенные усилия – 2020". Военные ожидают, что эти совместные учения позволят продемонстрировать готовность Украины дать отпор вооруженной агрессии самостоятельно и с использованием механизмов международной поддержки, а также – повысить совместимость с силами НАТО.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

18.09.2020 09:33