В "красном" городе на Закарпатье начались протесты (фото)

В Украине продолжаются протесты в городах, которые внесли в "красную" зону эпидемиологической опасности. В этот раз на акцию против ужесточения карантина вышли жители города Чоп в Закарпатской области.


Протестующие, как сообщает "Суспильне", с самого утра собрались у здания городского совета.
Люди просят у местных властей не закрывать учебные и общественные учреждения в городе. Обращение с этими требованиями они передали мэру Чопа Валерию Самардаку.

Напомним, протесты из-за ужесточения карантина начались и в Тернопольской области. Там против усиления противоэпидемических мер митингуют родители: они просят открыть школы и детсады.Напомним, протесты из-за ужесточения карантина начались и в Тернопольской области. Там против усиления противоэпидемических мер митингуют родители: они просят открыть школы и детсады.
Кроме того, недавно в Ивано-Франковске сотни людей вышли на митинг с требованием не лишать их работы, а их детей – возможности ходить в школы. Также бизнесмены пришли под стены областной полиции, требуя не закрывать общественные заведения и не превращать их в банкротов.

А в Черновцах прошла акция "за очное обучение", участники которой требовали от местных властей возобновить занятия в школах.

Источник: segodnya.ua

Категории: Новости Тернополя Новости Черновцов Новости Ивано-Франковска

14.09.2020 11:50