В Мариуполе проводят работы по строительству насосной станции


В Мариуполе продолжаются работы по модернизации сетей водоснабжения. Так, проводится ремонтные работы в рамках строительства повысительной насосной станции по улице Ф. Орлика. В связи с этим, возникает необходимость временно прекратить подачу воды в части Центрального и Приморского районов.

Так, начальник коммунального предприятия «Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» Владимир Антоненко отмечает, что 2 сентября, с 5:00 до 21:00, будет прекращено водообеспечение по проспекту Строителей, что территориально в Центральном районе и в большинстве домов Приморского района.

«Уже проведен ряд подготовительных работ. В среду проведут ряд мероприятий по подключению насосной станции, связанных с водозабором. Будем стараться действовать максимально быстро», - рассказал Владимир Антоненко.

Председатель Центральной районной администрации Владимир Петров обратился к жителям районов: «Просьба с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и сделать суточный запас воды. В тоже время жители дома могут подать коллективное обращение в Контакт-центр, при необходимости во дворы мариупольцев будет осуществляться подвоз воды».

Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

01.09.2020 11:57