«Мариупольавтодор» нанес свыше 5 тыс квадратных метров разметки холодным пластиком

ККП «Мариупольавтодор» продолжает текущие ремонты дорожного полотна во всех районах города. Завершили работы по нанесению разметки холодным пластиком. Материал обладает отличными свойствами и устойчив к любым механическим повреждениям. Объем выполненных работ составляет более 5 тыс квадратных метров.

Наносили такую разметку на дороги 1 и 2 категории, которые были отремонтированы не ранее 2017 года. Работы провели по улицам: Набережная, Торговая, Митрополитская, Пашковского, Волгоградская и Украинского Казачества. По проспектам Мира, Победы, Строителей и на Приморском бульваре. На большинстве из этих улиц появились и износостойкие пешеходные переходы.

«Холодный пластик требует особых технологических решений при нанесении. Необходима и определенная температура воздуха. Поэтому все работы проводили только в ночное время. Наносили такую ​​разметку на дороги основного значения, которые были отремонтированы не ранее 2017 года. То есть там, где разметка прослужит как можно дольше и исключит необходимость ежегодного ее нанесения краской», - отметил главный инженер предприятия Григорий Привизенцев.

Стоит отметить, холодный пластик, благодаря своим качествам, может прослужить очень долгий промежуток времени - от двух до трех лет. Кроме того, отлично отражает свет, благодаря чему в ночное время суток позволяет точно видеть полосы.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

20.08.2020 15:57