Опорная школа №26 станет эпицентром спортивной жизни целого района Мариуполя


В Приморском районе продолжается капитальная реконструкция школы №26. Объект планируют сдать в конце этого года. Подрядчик ведет активные работы по замене коммуникаций, перепланировке и обустройству цокольного этажа. На заседании исполнительного комитета утвердили проект обустройства пришкольной инфраструктуры и капитальный ремонт двух спортивных залов.

Так, опорная школа станет эпицентром спортивной жизни целого района. Здесь появится просторное футбольное поле, баскетбольная площадка, тренировочный сектор для прыжков в высоту и спортивные тренажеры. Также пришкольную зону украсят арт-объекты - гигантские шашки и шахматы.

Модернизация пришкольной инфраструктуры позволяет приобщать к спорту всё больше мариупольских детей. Новые спортивные площадки появляются в каждом районе города. За два года мы обустроили 37 объектов и всё это благодаря системной поддержке футбольного клуба «Шахтер»,
отметил городской голова Вадим Бойченко.
Стоимость проекта порядка 13 млн грн. Общая площадь реконструируемой территории порядка 5 тыс квадратных метров. Спортивные залы не только отремонтируют, а и оснастят необходимым оборудованием.

Стоит отметить, параллельно с реконструкцией опорных школ, продолжается реализация проектов по трём активностям. Это энергоэффективные модернизации школ, капитальные ремонты санузлов и обустройство классов по программе «Новая украинская школа».



Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Приморска

20.08.2020 15:55