Коронавирус в Украине не сбавляет обороты: данные за сутки

Коронавирус в Украине не сбавляет обороты: данные за сутки

В Украине коронавирусная инфекция не отступает. Только за прошедшие сутки, 16 августа, опасную болезнь диагностировали у 1464 человек.

Как говорят данные карты мониторинга СНБО, с начала эпидемии инфекцию диагностировали у 92 820 человек. Кроме того, за прошедшие сутки от коронавируса скончался 21 украинец (с начала эпидемии – 2089). Вылечить от COVID-19 удалось 48 164 инфицированных (342 за последние сутки).

Самая высокая динамика заболеваемости в Ровенской (+178), Черновицкой (+165), Ивано-Франковской (+164) и Львовской (+128) областях. Меньше десяти новых случаев выявили в Донецкой, Луганской, Полтавской, Кировоградской и Херсонской областях.

На брифинге министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что по сравнению с маем почти в три раза увеличилось число пациентов в больницах. "Большое беспокойство вызывает, что если на середину мая количество госпитализированных с COVID-19 составляло 742 человека за неделю, то за прошедшую неделю количество госпитализированных составляет более 1990 – почти 2000", – сказал он.

Ранее мы сообщали, что каждый четвертый-пятый украинец, который прошел ПЦР-исследование на коронавирус и получил негативный результат, на самом деле инфицированный. Почему так происходит, читайте в материале "Зараженных может быть на четверть больше: почему тесты на COVID-19 ошибаются" на нашем сайте.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Житомира Новости Полтавы Новости Сум Новости Севастополя Новости Херсона Новости Сколе Новости Николаева

17.08.2020 10:18