Минздрав: регионам нужно готовиться ко второй волне коронавируса

Минздрав: регионам нужно готовиться ко второй волне коронавируса

Украинским медикам, на фоне новых антирекордов по числу заболевших, необходимо готовиться к новым вспышкам коронавируса и к приему пациентов в больницах второй волны.

Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов по итогам заседания Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В частности, Минздрав призвал все регионы срочно провести необходимые меры по подготовке для оказания медицинской помощи больным COVID-19.

"Для этого комиссия поручила как можно скорее заключить договора с Национальной службой здоровья больницам второй волны, которые приобщаются к лечению больных COVID-19", - говорится в сообщении.

Кроме того, комиссия обратила внимание на стремительный рост заболевания в Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Ровенской и Одесской областях. Местным властям рекомендовали усилить информирование населения и меры предосторожности.

Напомним, всего в Украине коронавирус обнаружили у 89 719 человек. Инфекция уже унесла жизни 2044 наших граждан (33 за последние сутки). Выздороветь удалось 47 430 инфицированным (633 за последние сутки).


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

15.08.2020 23:18