Украина хочет израильскую вакцину: подробности разговора Зеленского и Нетаньяху

Украина хочет израильскую вакцину: подробности разговора Зеленского и Нетаньяху

Президент Владимир Зеленский снова провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Первым делом глава израильского правительства приветствовал достигнутые договоренности по установлению перемирия на Донбассе. Об этом сообщает Офис главы государства.

Украинский лидер рассказал собеседнику о ситуации на Донбассе, отметив, что на передовой фиксируются лишь единичные выстрелы, которые не срывают в целом перемирия. По его словам, одна из важнейших договоренностей, достигнутых лидерами стран "нормандского формата" по результатам декабрьского саммита в Париже, выполняется.

Также Зеленский поздравил Нетаньяху с перемирием между Израилем и ОАЭ.

"Это – историческое достижение и яркий пример возможностей диалога и дипломатии, которому могут последовать другие страны региона", – сказал президент.

В свою очередь израильский премьер сказал, что это не первое мирное соглашение с арабской страной и рассчитывает на мир в этом регионе.

Говоря о ситуации с коронавирусом в обеих странах, Зеленский сообщил, что в Украине зафиксирован очередной антирекорд. Он сказал, что Украина заинтересована в закупке вакцины от COVID-19 у Израиля, которая там сейчас проходит испытания.


Источник: https://segodnya.ua

14.08.2020 14:57