Украину зальют дожди и похолодает: синоптики предупредили об изменении погоды

Украину зальют дожди и похолодает: синоптики предупредили об изменении погоды

Пока в Украине лишь местами дожди с грозами, но в начале следующей недели всю территорию страны накроет мокрая погода. Также спадет жара, а к четвергу в Киеве похолодает до 20 градусов.

Об этом сообщает "Укргидрометцентр".

Так, в понедельник, 10 августа, дожди с грозами ожидаются почти по всей Украине, за исключением юга и востока. Температура воздуха 25-27 градусов, в южных областях до +31. В Киеве до +27 и гроза.

Во вторник, 11 августа, погода будет такой же, как и в понедельник. В тех же областях дожди и температура в среднем 25-27 градусов.

В среду, 12 августа, дожди переместятся на юг и восток страны. Также они частично пройдут в Днепропетровской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Львовской областях. На остальной территории страны сухо и солнечно. При этом снова немного опустится температура до 22-24 градусов, на юге и востоке – 28-30. В Киеве без осадков и 22-24 тепла.

В четверг, 13 августа, 22-24 градуса будет почти по всей Украине. Только на юге ожидается максимум +28. А в Киеве и вовсе синоптики обещают всего +20. При этом ночная температура в Украине упадет до 10-11 градусов. Осадков в этот день нигде не будет.

Как сообщали новости "Сегодня", недавно ураган обрушился на Донецкую область, в сети показали, как ветер снес крышу больницы. Больше всего пострадал Великоновоселковский район. Сильный ветер повалил деревья, дороги на десятках улиц оказались перекрыты, оборваны линии электропередачи. Населенный пункт был обесточен.


Источник: Сегодня

09.08.2020 23:38