Семь раз провоцировали ВСУ: военные рассказали, где стреляли боевики

Семь раз провоцировали ВСУ: военные рассказали, где стреляли боевики

На днях боевики нарушили перемирие в день визита президента Владимира Зеленского на Донбасс, но на этом не остановились. За прошедшие сутки противник семь раз открывал огонь на передовой.

Об этом сообщает штаб Объединенных сил.

Так, враг из подствольного гранатомета сделал по одному выстрелу в районе населенных пунктов Шумы и Водяное. Еще по одному разу враг выстрелил из автоматических станковых гранатометов вблизи Попасной и Гнутово, а из стрелкового оружия противник пытался спровоцировать наших воинов и у Новоалександровки, Орехово и Водяного.

"Неприцельные выстрелы не несли угрозы жизни и здоровью, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. Подразделения Объединенных сил придерживались условий прекращения огня и находились наготове к адекватному реагированию на возможные опасные действия противника. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет", – заявили в штабе.

Также в ООС указали на еще одно нарушение договоренностей боевиками: они осуществляли инженерные работы вблизи временно оккупированного населенного пункта Пикузы.

С начала текущих суток на всех участках фронта обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано.

Как сообщали новости "Сегодня", пока на передовой относительно спокойно, в тылу противник, похоже, активно готовится к боевым действиям. В Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили об учениях в т.н. "Л/ДНР".


Источник: Сегодня

09.08.2020 11:38