Черногория разрешила въезд туристам из России: украинский дипломат возмущен

Несмотря на то, что в Черногории объявили новую эпидемию коронавируса, Национальный координационный орган по инфекционным болезням под председательством президента Милутина Симовича обновил список стран, жители которых могут въезжать в Черногорию.

Теперь туристам России и Азербайджана будет разрешен въезд в эту балканскую страну без дополнительных условий, сообщает сайт Радио и телевидения Черногории.

Оперативный штаб по экономике туризма предложил НКГ, чтобы Россия и Азербайджан были включены в "зеленый список" стран, жители которых могут въезжать в Черногорию без других условий.

Решение Подгорицы поместить Россию сразу в "зеленую" зону возмутило консула Украины в Черногории Михаила Шматова.

"Я напомню, что Украина, которая с начала лета обеспечивает Черногорию самым большим количеством туристов, имея сейчас 13-14 авиабортов в неделю, пребывает в ограниченных правах. Несмотря на нашу постоянную работу, украинским гражданам до сих пор запрещены путешествия автотранспортом, и если читать внимательно правила, то даже запрещены самостоятельные путешествия самолетом, только в составе туристической группы. А для России – въезд без дополнительных условий. Это при том, что в России индекс заболеваемости 127,2 а в Украине – 72,8", – напомнил дипломат на своей странице в Facebook.


Ранее сайт "Сегодня" рассказывал, как сейчас отдыхают в Черногории: нужно носить маску, зато нет россиян.

Также писалось, что Черногория упростила въезд для туристов из Украиныи теперь нашим гражданам при въезде в эту страну не нужно проходить обязательный тест.


Джерело: Сегодня

04.08.2020 17:12