Под покровом 30-градусной жары в Украину прокрадется дождевой фронт

Под покровом 30-градусной жары в Украину прокрадется дождевой фронт

Спасатели не зря предупреждают о пожарной опасности. В Украину вернулась жара и завтра, 5 августа, температура воздуха будет превышать отметку в 30 градусов, а дожди ожидаются только на западе страны.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, на большей части территории страны ожидается сухая и солнечная погода.

"Среда в Украине будет жаркой. Завтра днем ​​рассчитывайте на 27-32 градуса. Много будет солнца и белых красивых облаков хорошей погоды. К западной части Украины подойдет атмосферный фронт, поэтому там ожидаются периодические грозовые дожди. Но не везде. В Тернопольской и Хмельницкой областях – без существенных осадков. Ночью осадки и грозы будут более интенсивными, днем ​​эти дожди ослабеют, но вероятность останется. Там, где будут идти дожди, температура воздуха будет ниже, 22-26 градусов", – написала Диденко.

Киеве 5 августа будет солнечно и жарко, около 30 градусов.

Как сообщали новости "Сегодня", на днях ураган обрушился на Донецкую область, в сети показали, как ветер снес крышу больницы. Больше всего пострадал Великоновоселковский район. Сильный ветер повалил деревья, дороги на десятках улиц оказались перекрыты, оборваны линии электропередач. Населенный пункт был обесточен.

А тем временем синоптики рассказали о погоде на август. Последний месяц лета будет довольно капризным – сначала біло похолодание, затем снвоа вернулась жара, и такие температурные качели ожидаются до конца августа. А в "Укргидрометцентре" даже не исключают появление заморозков.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Донецка Новости Тернополя Новости Хмельницком

04.08.2020 14:51