В Украине ухудшается ситуация с коронавирусом: онлайн-брифинг Минздрава

В Украине ухудшается ситуация с коронавирусом: онлайн-брифинг Минздрава

Министр здравоохранения Максим Степанов дает онлайн-брифинг относительно ситуации с коронавирусом в Украине.

Напомним, по состоянию на утро 29 июля в Украине было зафиксировано 1 022 новых лабораторно подтвержденных случая коронавирусной инфекции, летальных случаев – 21. За вторник выздоровели 650 человек. Наибольшее количество инфицированных за сутки выявили во Львовской области – 149 и в Киеве – 132.

В Украине продлили карантин до 31 августа, однако сейчас Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Одесская, Ровенская, Тернопольская, Черниговская и Черновицкая области не соответствуют критериям ослабления карантинных ограничений. В этих регионах отмечается проблема с показателями тестирования на 100 тысяч жителей, заполненностью коек в больницах, динамикой заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей. Теперь Украину поделят на четыре "коронавирусные зоны".

Тем временем Украина продолжает внимательно следить за разработкой вакцин в мире. Президент Владимир Зеленский поручил компетентным органам сделать так, чтобы Украина была одной из первых в очереди на получение лекарства, когда оно будет создано и его начнут продавать. По его словам, украинские дипломатические контакты и мировые ресурсы сообщают о том, что вакцину производят уже в нескольких странах. В то же время на днях главный санврач страны Виктор Ляшко озвучил сумму, сколько будет стоить китайская вакцина от коронавируса.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Житомира Новости Одессы Новости Тернополя Новости Чернигова Новости Ивано-Франковска

30.07.2020 10:02