Мариупольцы увидят «Волшебство цветов»: в художественном музее им. А. Куинджи новая выставка

30 июня в Художественном музее им. А. Куинджи состоится торжественное открытие персональной выставки Анатолия Бондаренко «Волшебство цветов». Художник будет лично присутствовать на мероприятии. Он представит новый запорожский цикл, всего более 30 работ. Начало в 14:00, вход свободный.

Кроме картин, посетители выставки смогут увидеть ювелирные работы – браслеты, кулоны, кольца, броши и ножны. Художник много раз участвовал в различных художественных выставках всех уровней, его работы неизменно притягивают внимание зрителей. Мероприятие пройдет с соблюдением карантинных мер, посетители должны быть в защитной маске.

Анатолий Бондаренко – выпускник Ужгородского училища прикладного искусства. Двадцать лет проработал в цехе сортового стекла комбината «Азовсталь» художником по созданию образцов из хрусталя. Одновременно художник работал с глиной, деревом, металлом и эмалью, создавая оригинальные оклады книг и ювелирные изделия. Отдельное место в его творчестве занимает графика – от пастели до линогравюры.

Работает Художественный музей со среды по воскресенье, с 9:00 до 16:30. Стоимость входного билета – 24 грн (взрослый) и 12 грн (детский).

Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Ужгорода

29.07.2020 16:19