В России автобус с украинцами попал в ДТП: есть пострадавшие

В Липецкой области России рейсовый автобус, который ехал из Донецка в Санкт-Петербург, столкнулся с "ГАЗелью" и загорелся. В ДТП пострадали пять человек.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, авария произошла ночью 17 июля на 375-м километре трассы М-4 "Дон" в Елецком районе. После столкновения автобус загорелся – его тушили пожарные. По предварительной информации, в автобусе находилось 39 человек, в том числе ребенок.

Всего пострадали пять человек. Троих из них забрали в больницу с легкими травмами, двое – от госпитализации отказались. Всех участников ДТП на месте осмотрели работники бригады скорой помощи.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя ЕДДС Елецкого района, среди пострадавших – три пассажира украинского рейсового автобуса и его водитель, а также водитель грузовой "ГАЗели". Отмечается, что оба водителя находятся в тяжелом состоянии.

"Среди пострадавших – житель Кировской области и житель Ставропольского края, остальные – жители Луганской и Донецкой областей, у людей переломы и ожоги. Всего в автобусе находились около 40 человек", - говорится в сообщении.

Сейчас, по ее словам, решают, куда пассажиров повезут: в гостиничный комплекс или просто они "будут греться в предоставленных нами автобусах". За ними уже направили автобус из Воронежа.

Напомним, в Винницкой области перевернулся рейсовый автобус. ДТП произошло на трассе Тульчин – Кирнасовка.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Мукачево Новости Ивано-Франковска

17.07.2020 13:23