Невероятный рост продаж шин ROSAVA на фоне кризиса


Пока мировая экономика пребывает в цепких объятиях кризисных проявлений и отрасли одна за другой несут потери, компания ROSAVA наращивает обороты и расширяет круг клиентов. Пожалуй, главная причина подобной успешности бренда заключается в том, что компании удается идеально сочетать золотое правило торговли: при высоком уровне качества производимой продукции у «Росавы» достаточно лояльные цены на богатейший ассортимент автомобильных покрышек для различного типа транспортных средств.

Планомерное наращивание производства шин как результат мониторинга рыночного спроса

Разумные методы и подходы в маркетинге позволяют компании ROSAVA здраво оценивать перспективы спроса, как на внутреннем рынке, так и на внешних. В частности, изучение потребительских предпочтений позволило расширить ассортимент производимых шин как для легковых и грузовых автомобилей, так и до изделий для агро- и спецтехники.

Кроме того, постоянные тест-драйвы позволяют создавать новые типы шин, обладающие высокими показателями износа, устойчивости на любом виде дорожного покрытия и обеспечение отличной проходимости транспортных средств независимо от погодных и природных обстоятельств.

Уже по предварительным итогам продаж с начала 2020 года можно смело говорить об увеличении спроса на шины производства данной компании. И если тенденции на внутреннем рынке не превышают показателей в 20-38%, в зависимости от типа шин, то на внешних рынках рост продаж достиг отметки в 50-99%. Не последнюю роль в этом играют, конечно же, доступные цены на изделия и хорошие отзывы о качестве производимой продукции.

Почему показатели роста продаж шин «Росава» стабильны?

Объяснить высокий спрос на продукцию компании можно не только доступными ценами, но и широким ассортиментом готовой продукции. Наряду с производством классических моделей шин для легковых автомобилей широчайшего модельного ряда, компания успешно справляется и с изготовлением покрышек для грузового и специального транспорта. Ввиду специфичности эксплуатации большегрузных автомобилей отмечена тенденция стабильного спроса на шины большого размера в экспортном исполнении для ЕС и США.

Как шинам ROSAVA удается конкурировать на внешних рынках?

Грамотная логистика поставки и отгрузки сырья, а после готовой продукции, существенно снижают затраты на производство и доставку готовых изделий к конечному потребителю. В то время как конкурирующие предприятия вынуждены преодолевать трудности с удорожанием сырья и стоимости внутренних перевозок, их прежние методы работы не оправдывают затрат, а поменять методы не удается в силу устоявшейся инфраструктуры, которую выстраивали не одно десятилетие. В то время как компания «Росава» осваивает новые рынки сбыта с применением инновационных подходов.

Разумеется, что не последнюю роль играет запуск в производство и в последующем в продажу нового типа шин.

При заявленных характеристиках эксплуатации шин лидером продаж в текущем году остаются шины Premiorri Solazo и Vimero SUV (rosava.com/ru/tyres/vimero-suv), продажи которых в разы превышают показатели за аналогичный период 2019 года.


13.07.2020 12:18