Как осуществляются грузовые перевозки мебели?

divan-v-rukah

Если вы хотите осуществить перевозку мебели, вам наверняка понадобится надежный перевозчик. Компания Грузар готова с радостью предложить свои услуги. С нами вы всегда можете рассчитывать на то, что работа будет выполнена на должном уровне. Всего лишь один звонок, и мы осуществим грузовую перевозку мебели по городу или стране. К вашим услугам не только обширный автопарк, в котором вы найдете грузовое авто любых габаритов, но так же и опытные грузчики.

Методы грузовой перевозки мебели

Всего существует два основных способа решения данной задачи это тарный и бестарный. Первый вариант отличается повышенной надежностью, но он возможен только в том случае, если транспорт оснащен соответствующим оборудованием. В его кузове должны быть специальные отбойники, валики или поролоновые прокладки, к которым можно прислонить неупакованную мебель. Они позволяют закрепить последнюю в устойчивом положении и предотвращают повреждения от тряски, которая неизменно возникает во время дорожного движения.

Грузовые перевозки мебели бестарным способом не предъявляют никаких особых требований к авто. Такой вариант предполагает транспортировку груза внутри жесткого кузова. Безусловно, можно сделать это и с помощью машины с открытым кузовом. Но это самый худший вариант с точки зрения сохранности вашего имущества во время езды. Мало того, что груз оказывается под открытым небом, незащищенный от погодных условий, его еще и достаточно сложно должным образом закрепить.

В любом случае, вне зависимости от способа доставки, вам нужно будет упаковать предметы интерьера. Исключения составляют только те случаи, когда речь идет о старой мебели или если внешние повреждения вроде царапин и потертостей вас не сильно беспокоят. Лучший вариант упаковки, это пузырчатая пленка. Ведь она защищает не только от косметических, но и от механических повреждений. Так же для этого прекрасно подойдет поролон. Уделите особое внимание угла, наклейте на них толстый слой упаковочных материалов. Ведь эти части отличаются особой хрупкостью. Для мягких диванов и кресел прекрасно подойдет обычная стрейч пленка. В силу конструкции они прекрасно амортизируют любые удары, но их обивку очень легко поцарапать или порвать. Стрейч следует наматывать в два-три слоя. Во время покупки обратите внимание на его качество. Он должен быть плотным, эластичным и клейким.

mebel-v-streich-plenke

Важные нюансы при перевозке мебели

Один из важнейших моментов во время грузовых перевозок мебели, это разборка и сборка последней. Следует четко понимать в каких случаях это нужно, а когда лучше везти все в собранном виде. Любая без исключения мебель достаточно плохо переносит разборку и чем реже вы будете это делать, тем дольше она вам прослужит. В связи с этим, специалисты компании Грузар рекомендуют прибегать к таким мерам только в крайних случаях. Речь идет о ситуации, когда предмет не проходит в дверные проемы или просто нетранспортабелен в собранном состоянии.

Стоит отметить, что легче всего осуществлять грузовые перевозки мебели с корпусной конструкцией. Ее очень легко разобрать, она немного весит и очень компактно укладывается в кузове автомобиля. Совсем другое дело изделия со встроенной техникой. Последняя создает определенные трудности при разборке. К тому же иногда она жестко вмонтирована в корпус и ее практически невозможно достать. Некоторые клиенты думают, что услуги грузчиков входят в стоимость аренды транспорта. Это не так, поэтому, если вы не планируете носить все сами предупредите об этом менеджера во время заказа. В зависимости от объема работы, вы можете заказать любое количество грузчиков.


13.07.2020 11:38