Адская жара до +36, ливни и даже смерчи: где ждать непогоды в пятницу

Адская жара до +36, ливни и даже смерчи: где ждать непогоды в пятницу
Несмотря на то, что на западе Украины остаются подтопленными сотни домов, там снова будет бушевать непогода ‐ ожидаются ливни. В то же время на большей части территории страны 3 июля будет очень жарко, местами до +36.

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, во второй половине дня дожди также следует ждать не только на западе, но и на севере страны. А из-за горячего воздуха возможны сильные ливни и шквалы, и даже град с локальными смерчами.

"На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода, разве что днем ??на Харьковщине и Сумщине какие-то местные дожди возможны. Жара охватит большинство областей. У кого есть проблемы с сердцем или с артериальным давлением и есть возможность просто поваляться дома на диване ‐ лучше поваляйтесь. Температура воздуха 29-34 градуса, на юге и востоке до +36. Дожди освежат только воздух в западных областях, там ожидается 23-28 градусов. Ветер в Украине южный и юго-восточный, небольшой или умеренный", ‐ написала Диденко.

В Киеве 3 июля будет жарко и без осадков, только вечером местами грозовой дождь. Днем столбики термометров поднимутся до 32 градусов.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Сум Новости Харькова

02.07.2020 16:45