В Николаевской области вспыхнул масштабный пожар: свалка горит два дня (фото, видео)

В Николаевской области второй день горит мусорная свалка. Спасатели продолжают бороться с огненной стихией. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, огонь уже охватил тысячу "квадратов".

Сообщение о пожаре на полигоне твердых бытовых отходов ООО "Мильча" в селе Мешково-Погорелово спасатели получили вечером 1 июля. Огонь быстро распространялся и захватывал все больше и больше территории. Ликвидация пожара продолжается второй день, так как почти по всему периметру прослеживаются тлеющие очаги.

  • Фото: mk.dsns.gov.ua
  • Фото: mk.dsns.gov.ua
1/7

"Пожары на данном объекте имеют систематический характер, предприятие самоустранилось от выполнения прямых обязанностей по обеспечению противопожарной безопасности на объекте. И это при том, что количество пожаров на открытых территориях области растет, а ситуация с обещаниями остается на уровне пустых слов", – добавили в пресс-службе.

В ГСЧС также отметили, что жители ближайшего населенного пункта возмущены, ведь в собственных дворах они не могут нормально дышать из-за душного едкого дыма.

Напомним, в апреле в Вознесенском районе Николаевской области спасатели также тушили свалку бытовых отходов. Тогда огонь успел распространиться примерно на два гектара.

Также весной в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС бушевали пожары – смотрите видео.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Чернобыля Новости Николаева

02.07.2020 16:42