Бизнесмены в сфере пчеловодства могут получить грант до 100 тысяч долларов

Производители оборудования и инвентаря для пчеловодства в Восточной Украине могут получить грант в размере 100 тыс долларов. Принять участие в программе могут представители бизнеса из Луганской, Донецкой и Запорожской областей. Мероприятия проходят под патронатом Проекта USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины». 

Дедлайн подачи заявок – 31 июля. С условиями участия и правилами оформления заявки можно ознакомиться по ссылке.

По результатам конкурса Проект USAID предоставит не менее 4 грантов одному или нескольким производителям продукции пчеловодства на максимальную сумму 100 тыс долларов. Срок выполнения гранта составляет один год.

«Сектор пчеловодства определено проектом USAID как приоритетное для сельских общин в Восточной Украине. Пчеловодство - это бизнес, который можно успешно реализовывать даже в самых отдаленных сельских общинах. Этот бизнес имеет связь с устойчивым мировым рынком через украинских экспортеров меда. Проект USAID предлагает принять меры для того, чтобы сделать ключевое оборудование и инвентарь для производства меда (ульи, бочки, прицепы) доступными для пчеловодов», - отмечают на официальной странице Проекта в Фейсбук.

Принять участие могут производители деревянных, пластиковых, пенополистирольных и полиуретановых ульев, металлических бочек и прицепов. Ключевое - заинтересованность в развитии бизнеса, увеличении клиентской базы и социальных продажах. 

Также заявители должны иметь производственные помещения и активы для пасеки, расположенные в подконтрольных правительству Украины районах Донецкой и Луганской областей или в Приазовском районе Запорожской области (Бердянский, Приморский, Приазовский, Акимовский, Мелитопольский, Токмакский, Черниговский, Бильмацький районы).




Источник: https://inter.ua

Категории: Новости Донецка Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Луганска Новости Чернигова Новости Мелитополя Новости Приморска

30.06.2020 14:32