Для мариупольских детей организовали санаторно-курортное лечение

Управлением «Служба по делам детей» Мариупольского городского совета было организовано санаторно-курортное лечение детей, нуждающихся в дополнительной социальной защите (родители которых временно не работают и попали в сложные жизненные обстоятельства). 17 детей отдыхали в санаторно-оздоровительном центре социальной реабилитации «Изумрудный город» в Святогорске.

Для транспортировки детей исполнительный комитет городского совета предоставил автобус. Их сопровождали сотрудники управления «Служба по делам детей» городского совета и медицинский работник.

Путь в Святогорск выдался очень насыщенным: дети были в восторге от поездки и видов области, большинство из них никогда не выезжали за город. Дети с не меньшим восторгом осматривали «Изумрудный город», который расположен в одном из самых живописных мест Донецкой области.

Родители детей очень благодарны городскому совету и руководству Департамента образования и науки облгосадминистрации за возможность бесплатно оздоровить детей в санаторно-оздоровительном центре.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

26.06.2020 15:29