Власти изменили требования для послабления карантина: какие области соответствуют показателям

Эпидемия коронавируса: Ляшко рассказал, усилят ли карантин по всей ...

Министерство здравоохранения Украины 22 июня опубликовало показатели для ослабления карантина по новой утвержденной правительством методике. В результате Киев и Винницкая область попадают под следующее ослабление. Данные опубликовали на сайте Минздрава.

Количество областей с широким распространением COVID-19 сократилось с девяти до восьми, две из которых – Закарпатская и Черновицкая, помимо чрезмерной негативной динамики (свыше 10%), имеют загруженность коек свыше 50% (соответственно 59,64% и 51,54%).

В этом списке также Львовская, Житомирская, Волынская, Тернопольская, Ивано-Франковская и Ровенская области, в которых динамика составляет от 19,19-24,87% у первых четырех до 49,96% и 62,87% у последних двух.

Помимо того, еще шесть областей (Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Николаевская, Одесская и Черниговская) стали нарушать второстепенный показатель – охват тестированием, так как с понедельника он был повышен вдвое – до 24 тестов на 100 тыс. населения.

Под ослабление карантина попадают Киев, Винницкая, Запорожская, Киевская, Кировоградская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, и Черкасская области.

Напомним, мы писали, что в Черновцах, несмотря на большое число зараженных коронавирусной инфекцией, все же решили ослабить некоторые противоэпидемические меры.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Винницы Новости Донецка Новости Житомира Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Сум Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Черкасс Новости Черновцов Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Ивано-Франковска Новости Кировограда Новости Николаева

22.06.2020 23:01