Украинцев ждет «погодный аттракцион»: жара, ливни, возможны смерчи

Украинцев ждет «погодный аттракцион»: жара, ливни, возможны смерчи
В Украине продолжит бушевать непогода и 23 июня. Сильные дожди ожидаются на западе страны, а также доберутся до ряда центральных областей и столицы. В то же время температура воздуха будет колебаться от 19 до 33 градусов в зависимости от региона. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталка Диденко.

По ее словам, над западной частью Украины снова будет "кружить" циклон, в связи с чем дожди еще усилятся.

"Шансы на периодические сильные ливни распространятся до Винницкой и Житомирской области. Вечером ‐ в Киевской области. При грозах возможны шквалы, град и даже локальные смерчи. Больше солнца и сухой погоды предполагается на юге Украины, в Кропивницком с районами, в Черкасской, Луганской и Донецкой областях. Температура воздуха ночью 15-22 градуса, днем ??градусы разбегутся: на западе 19-24, на востоке ‐ 28-33, на севере, в центре и на юге ‐ 24-29", ‐ написала Диденко.

В Киеве вторник будет с дождями и грозами. Вечером в отдельных районах возможны сильные ливни, шквал, град. 23 июня температура воздуха в столице немного понизится, ожидается 26-27 градусов.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Винницы Новости Донецка Новости Житомира Новости Луганска Новости Черкасс Новости Ивано-Франковска

22.06.2020 14:28