Новый этап карантина в Украине: что запрещено с 22 июня

Новый этап карантина в Украине: что запрещено с 22 июня

Понедельник, 22 июня, должен был стать последним днем карантина в Украине, но не сложилось: не дожидаясь этой даты, Кабмин объявил, что карантин продлевается до 31 июля. Вводить дополнительные ограничения пока что не планируется, но кафе и рестораны будут проверять тщательнее и чаще обычного.

Так, первый заместитель главы Государственной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Алексей Чернышов заявил 20 июня, что особое внимание необходимо уделить выполнению карантинных мероприятий заведениями общественного питания. Также под пристальным вниманием контролирующих органов окажутся продуктовые рынки.

"Считаю, что необходимы массовые проверки; как минимум, 10 000 проверок Госпродпотребслужбой за выполнением заведениями общественного питания норм должны быть проведены уже на следующей неделе. Также определенная опасность существует для пользователей транспорта – внимательность и выполнение рекомендаций Минздрава во всех без исключения общественных местах и учреждениях крайне важно. В противном случае, нас ожидает еще большее число заболевших, а значит, усиление ограничений", – заявил чиновник.

Также будет усилен контроль за выполнением противоэпидемических норм при перевозке пассажиров городским транспортом, пригородным железнодорожным и автотранспортом, а также межобластного сообщения.

Отметим, что в Украине продолжает расти число зараженных коронавирусной инфекцией. В связи с этим в некоторых областях и городах страны местные власти решили ужесточить карантин. Не стала исключением и Одесса – с сегодняшнего дня, 22 июня, в городе усилили противоэпидемические меры. Как сообщает официальный сайт города, такое решение приняла комиссия ТЭБ и ЧС исполнительного комитета Одесского городского совета.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новини Маріуполя Новости Житомира Новости Одессы Новости Полтавы Новости Сум Новости Севастополя Новости Херсона Новости Николаева

22.06.2020 11:22