СБУ оригинально «потроллила» российских дипломатов ко Дню РФ: фото и видео

СБУ оригинально «потроллила» российских дипломатов ко Дню РФ: фото и видео

Украинские контрразведчики приготовили сюрприз российским дипломатам, разместив свою символику возле дипломатических представительств России в Украине. Об этом сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

По его словам, муралы и символика появились не просто так – это "сюрприз" ко Дню России. На изображении орел контрразведчиков возвышается над двуглавым российским змеем.

"Российским дипломатам направляет поздравления украинская структура, которая успешно выявляет враждебную агентуру в Украине. В Харькове появился мурал с символикой контрразведки напротив российского генконсульства, а сегодня – почти одновременно – билборды с гербом Департамента контрразведки выросли рядом с консульствами РФ во Львове и Одессе. Ну, и в Киеве на Воздухофлотском, перед посольством России теперь возвышается орел контрразведчиков, который сжимает двуглавую змею. Поздравления с прозрачным намеком, учитывая, что российские диппредставительства это легальная "крыша" для агентуры ФСБ и ГРУ в нашей стране", – написал Цаплиенко и показал фото и видео.

0:00 / 0:10
Видео: Telegram/Цаплиенко

В самом СБУ тоже отреагировали на поздравление в адрес российских дипломатов.

"У российского посольства в Киеве и консульств в Одессе и Львове появились билборды с гербом контрразведки Службы безопасности Украины, а в Харькове – хороший патриотический мурал. Привет от СБУ к так называемому Дню РФ", – прокомментировали в спецслужбе.

Как сообщали новости "Сегодня", на днях в Харькове поймали агента российской военной разведки. Контрразведка Службы безопасности Украины задержала украинца, который работал на 74-й Разведывательный центр Главного управления Генштаба Вооруженных сил России и собирал секретные данные.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Одессы Новости Харькова Новости Черкасс

12.06.2020 11:56