Табак для кальяна: какую крепость может иметь заправка

Традиция курения кальяна уже давно распространилась по всему миру и стала частью культуры многих стран. Чтобы получить действительно положительные эмоции, создать гармоничную атмосферу для общения, важно в этом процессе использовать оригинальные качественные заправки. Большой выбор подлинных курительных смесей есть в интернет-магазине «КУРИца». Купить табак для кальяна здесь могут все, независимо от индивидуальных предпочтений.

Какой табак для кальяна лучше

Сложно дать однозначный ответ на вопрос: «какой табак для кальяна лучше?». Ведь у различных брендов, марок и сортов отличаются характеристики: вкус, крепость, дымность. Разным потребителям нравятся заправки с сочетание различных параметров курительных смесей. Потому ответ на поставленный вопрос весьма субъективный.

Крепость табака для кальяна один из первых факторов, на который обращают внимание потребители. По данным характеристикам он бывает:

  • Легким;
  • Средней крепости;
  • Крепким.

Легкие табаки для кальяна

Легкие табаки для кальяна обычно делают из табачного листа сорта Вирджиния. Выращивают его в основном на плантациях восточных стран, например, Египет, Турция. В Европе лучшая Вирджиния считается выращенной на французских и германских полях. В процессе приготовления, лист табака хорошо моется и вымачивается. Такая технология позволяет убрать из состава большинство вредных примесей и сделать продукт малокрепким.

Многократные вымачивания, мойка и варка листа позволяют получить, так называемую, безникотиновую кальянную заправку. Этот табак для кальяна рекомендуем новичкам, которые впервые хотят опробовать искусство кальянного отдыха.

Легкие табаки для кальяна в основном содержат не больше 0,05 мг никотина на 100 грамм смеси. Они дымные и жаростойкие. Пачки в 50 грамм достаточно для проведения сеанса в кругу друзей около 1-1,5 часа. Поскольку кальянные смеси с малым содержанием никотина пользуются наибольшей популярностью, то производители предлагают на выбор сотни марок продукции с разными вкусами. Популярными брендами, под которым выпускается легкая кальянная заправка, считаются:

  • Al Fakher (ОАЭ);
  • Adalya (Германия);
  • Serbetli (Турция);
  • Social Smoke (США).

Табак для кальяна средней крепости и крепкие заправки

Более опытные курильщики кальяна предпочитают использовать в закладках средне крепкие табаки. Они дают ощущение насыщенного табачного вкуса, дополненного различными ароматами. Такая продукция обычно производится из мытого или немытого листа Берли, а никотиновое содержание составляет не больше 3 мг на 100 грамм продукта.

Сорта Берли преимущественно выращивают на территории Америки. Это традиционный табак, который используется их фабриками для изготовления не только курительной, но и жевательной продукции. Большинство американцев предпочитают Берли ввиду его насыщенного терпко-сладкого табачного вкуса. Производителями подобных смесей являются бренды:

  • Starbuzz;
  • Tangiers;
  • Darkside.

Самые крепкие табаки для кальяна производства BUTA можно купить в интернет-магазине Smoky Box. Эти смеси состоят из оригинального табака сорта Ориентал. Их никотиновое содержание доходит до 4-6 мг на 100 грамм. Поклонники таких заправок – это, в основном, группа заядлых курильщиков.


10.06.2020 17:55